Конкурс на покупку трамваев для даугавпилса

На покупку трамваев Даугавпилс потратит не более 6 млн евро 8 23.05.2016

Даугавпилс купит 10 или 12 новых вагонов за сумму, не превышающую 6 млн евро, сообщает lsm.lv.

Почем трамваи для Даугавпилса на этот раз? 5 18.05.2016

17 мая закупочная комиссия “Daugavpils satiksme” во время собрания вскрыла конверты с предложениями претендентов конкурса на покупку трамваев.

Пять претендентов готовы поставить новые трамваи Даугавпилсу 9 17.05.2016

17 мая состоялось заседание закупочной комиссии в рамках конкурса на приобретение городом трамваев – были вскрыты конверты с заявками.

Конкурс на поставку трамваев снова затягивается 7 15.04.2016

Продлён срок подачи предложений желающих поставить в Даугавпилс новые трамваи, свидетельствует информация Бюро по надзору за закупками.

Предприятия интересуются конкурсом на поставку трамваев в Даугавпилс 4 22.03.2016

Даугавпилсская дума ждёт претендентов, которые готовы поставить городу новые трамваи, сообщили в думе.

Даугавпилсская прокуратура проверит беспечность членов комиссии по закупке трамваев 10 02.12.2015

Даугавпилсская прокуратура оценит размер нанесенного ущерба ответственными работниками закупочной комиссии предприятия самоуправления "Daugavpils satiksme" при проведении конкурса на поставку новых трамваев для самоуправления.

Элксниньш: Что скрывается за удорожанием трамваев? 26 12.10.2015

Проанализировав ситуацию с конкурсом на покупку трамваев, который в последние дни актуален в Даугавпилсе, должен отметить следующее.

Министерство запросило у Лачплесиса назвать ответственных в провале "трамвайной закупки" 15 09.10.2015

Министерство охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) направило письмо на имя председателя Даугавпилсской городской думы Яниса Лачплесиса с прошением провести проверку "трамвайной закупки" и назвать причины подмены данных о проводимом конкурсе, названии закупки и CVP кода (идентификатор предмета закупки).

Открытое письмо депутатов от Латгальской партии 35 08.10.2015

События последних дней заставляют нас напрямую обратиться к жителям Даугавпилса. В свое время, создавая Латгальскую партию, мы ставили перед собой главную цель – защищать интересы Даугавпилса и всего региона, ставить их выше борьбы партий и экономических групп за власть и финансовые потоки.

"Трамвайную закупку" прекратили после вмешательства IUB (документ) 5 07.10.2015

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, Бюро по надзору за закупками (IUB) в течении всего сентября проводили проверку Даугавпилсского предприятия “Daugavpils satiksme” в связи с проведённой закупкой новых трамваев.

В думе растерялись, оправдывая провал «трамвайной закупки» 21 06.10.2015

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис («Латгальская партия») сообщил журналистам, что закупка новых дополнительных трамваев для нужд самоуправления была прервана по причинам новых требований Кабинета министров (МК) – применять «зелёную закупку» (решение правительства на 2015-2017 годы по увеличению объёма закупок товаров и услуг, которые имеют наименьшее влияние на окружающую среду) и слишком высокой цены на предложенные трамваи со стороны претендентов.

С. Шнепсте о «трамвайном» конкурсе: ошиблись без злого умысла 5 06.10.2015

Член правления предприятия “Daugavpils satiksme” Сабине Шнепсте порталу Gorod.lv прокоментировала с чем связана подмена названия закупки и ее идентификационного кода в Бюро по надзору за закупками.

С. Шнепсте некомпетентна или скрывает, что "трамвайным конкурсом" занялся KNAB? 21 02.10.2015

Член правления предприятия «Daugavpils satiksme» Сабине Шнепсте пояснила журналистам, с чем связано решение самоуправления завершить процедуру закупки трамваев безрезультатно.

Дума вынуждена отменить закупку трамваев 5 01.10.2015

Предприятие самоуправления «Daugavpils satiksme», держателем долей капитала которого является мэр Даугавпилса Янис Лачплесис («Латгальская партия»), на своей домашней страничке официально опубликовало информацию об отмене процедуры закупки дополнительных новых трамваев для города.

Совет Конкуренции материалы о «трамвайной закупке» передал в KNAB 9 01.10.2015

Как стало известно порталу Gorod.lv, Совет по конкуренции (KP) направил в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) материалы в отношении Даугавпилсского предприятия “Daugavpils satiksme” в связи с проведённой закупкой новых трамваев.

Бюро по надзору за закупками заинтересовал конкурс на покупку трамваев для Даугавпилса 10 25.09.2015

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, Бюро по надзору за закупками (IUB) начал проверку в отношении Даугавпилсского предприятия "Daugavpils satiksme" в связи с проведённой закупкой новых трамваев.